奥兰多大学第一届书法大赛颁奖晚上的集会圆满完美落幕,笔者校第二届书法大赛颁奖舞会圆满完美落幕

奥兰多大学第一届书法大赛颁奖晚上的集会圆满完美落幕,笔者校第二届书法大赛颁奖舞会圆满完美落幕。  2月4日晚7点,由学校共青团委员会主办,中文与音信传播系和学生书法组织承办,院工会、艺术系、教员职员和工人书法组织同步的”抒写中夏族民共和国梦–笔笔隽永,字字凝情”斯特拉斯堡大学第一届书法大赛颁奖晚会在多功用厅隆重实行。校领导韦成龙(英文名:chéng lóng),李云龙,杨兴龙,郭清泉,爱新觉罗·清世宗海插足了晚会。宣传总部、团委、艺术系、粤语与谍报传播系总管衔加晚会。晚上的集会还专门约请到了台中大学原校长李峻,教员职员和工人书协主席周漾澜,湖南省中、青少年书法家蔡小兵,姜维,黄瑞冬担任表演嘉宾。大赛总顾问、校党组副秘书、副院长李云龙为晚上的集会致辞。

  七月三16日晚,由学校共青团委员会主办、普通话与信息传播系与学生书法协会承办,院工会、艺术系一齐的”笔墨飘香
梦舞华章”毕尔巴鄂大学第1届书法大赛颁奖晚上的集会在老师学生活动基本举行。原武大校长、汉语与情报传播系教师李峻,省级委员会宣传分部、学校工人会、团委、招生与就业教导处、艺术系、土木工程系等系部处室监护人,省青少年书墨家组织会员、教育学与集体管理系结束学业校友江维,离退休教师代表,各系学生表示参加了此番活动。

  16月二十六日晚,教授与学员活动为主气氛热烈,在大家的一阵掌声与欢呼声中,笔者校党的大伙儿路径教育实行活动专项论题知识比赛圆满谢幕。此番活动由这个学校党的公众路径教育施行活动领导小组织承办公室牵头,党组织政府部门府办公室、组织部、宣传总部、学生工作部、团委承办。

  六月9日,作者校第七届寝室文艺节颁奖仪式在宁静楼进行。学生工作随地长夏湘远,副乡长张少柏、贺革,及各宿舍园区经理加入了颁奖仪式,各系生活部司长参预了颁奖礼仪形式。

澳门金沙国际 1

澳门金沙国际 2

澳门金沙国际 3

  据他们说,本次寝室文艺节以”温馨、自然、活力、和煦”为核心,目的在于创设青春、健康、多彩的高校文化氛围。从1月22日至1月23日,校生活部在上学的小孩子职业处及各宿舍园区的教导下开始展览了”迎新杯”拔河竞赛、”小编的上空笔者做主”寝室设计大赛、闯关连连过、乒球挑衅赛、”我爱我家”征文竞赛五项活动。在移动经过中,旅游处理系、外国语言文学系、艺术系力拔群雄,分别夺得拔河比赛冠亚亚军;102间卧房得到”小编的空间笔者做主”寝室装扮大奖;土木工程系董鹏、工商管理系黄钟妮分别得到乒球对抗赛男女子双打打季军;12支团队在闯关连连过中过关斩将,取得了最终的取胜;幸颖迪、吴思等15名同学依据真情揭发的文字,在”小编爱作者家”寝室文化征文比赛中平地而起;机电工程系、汉语与谍报传播系、文学与公私管理系得到最棒系部协会奖。

  器乐合奏”八分归元散老调”

澳门金沙国际 4

  苏州高校党的公众路径教育实施活动专项论题知识竞技

澳门金沙国际 5

澳门金沙国际 6

  颁奖晚上的集会将表扬获奖选手穿插于《旧时上四调今时乐》《泼墨霓裳化春茶》《翩跹惊鸿入睡来》《呓语千年中夏族民共和国梦》八个古风古韵、美妙绝伦的场景节目之中。舞会融合了昆腔、民族音乐、茶艺、古典舞、诵读等守旧方法成分,构思新颖,画面唯美,浓郁的灵魂乐中,老校长李峻教导着师生代表共同泼墨,共书中中原人民共和国梦。

  整个运动历时贰个月。内容充足,格局二种,包涵专项论题知识学习、专家讲座指点、试卷考试、现场竞答四个部分。全校十多少个党中共总支部委员会、直属党支部的党员干部、入党积极分子积极参预竞赛活动的每一个环节。5月二十27日、16日举行的专题知识现场竞答竞赛,将毕尔巴鄂大学党的民众路径教育实践活动专项论题知识比赛推向高潮。现场竞答分为学生组、教员职员和工人组多少个种类,共有24支队伍容貌打开了热烈角逐。每队共三名代表参加比赛。全部育校园领导、中层干部和800余人事教育职工、学生看到了较量。10月三十日,举办了学生组的交锋;三十一日早晨,20支援教育工队统一参与了闭卷考试,胜出的12支部队参与三十一日晚上举行的教员职员和工人组抢答赛。省级委员会书记詹小平,常务委员会委员副秘书、院长韦成龙先生疏别在教员职员和工人组和学生组的竞赛时作了谈话。

澳门金沙国际 7

  华服剧”眼泪的印迹长似秋千索”

  晚上的集会现场,广东省书道家组织会员、校教授书法组织主席周漾澜先生对获奖选手的小说举办了点评,并建议了深切的观念,为自己校爱好书法的师生之间搭建了一座交换的桥梁。

澳门金沙国际 8

澳门金沙国际 9

  晚会将获奖选手颁奖穿插于《伍分归元散唐剧》《泪水印迹长似秋千索》《两仪合武中华情》《江河一脉古今颂》《伊人伫窗卷珠帘》《长沙湾何人暖玉生烟》五个精美的文化艺术节目之中。晚上的集会融入了民乐、太极武功、夏装剧、出色诗词诵读、古典舞等历史观办法元素,意境唯美,气韵生动。浓郁的古诗古韵中,老校长李峻带领着嘉宾表示一道泼墨,共同描绘中夏族民共和国梦。厅长韦成龙先生、纪律检查委员会书记杨兴龙等理事为获奖选手颁奖。

澳门金沙国际 10

  常委书记詹小平在教员职员和工人组竞技活动时讲话

  在颁奖礼仪形式上,拿到寝室装扮特等奖的”陌上花开”寝室的象征谈了卧房文艺节活动给他们寝室带来的壮烈改动,她说:”这一次活动让自家再也感受到了团结温馨的气氛和家的温暖,它带给大家的更加的多的是一种积极的饱满,也希望寝室文艺节约财富够越办越好。”最后夏湘远科长对本届寝室文化艺术节活动作了总计。他说:”本次寝室文艺节,同学们抓住了”文化”建设的内涵,表现了新时期博士阳光、青春与活力的精神风貌,每多个新意,每一组活动都三50%群了校友们的灵性和心血。”同一时候,他意味着,以后同窗们应更扣紧寝室文化建设这一宗旨,在私有公共道德操守这一守旧文化档次上有新的建树新的突破。

澳门金沙国际 11

澳门金沙国际 12

澳门金沙国际 13

  学生职业处今后将会用尽了全力援助同学们实行这种积极性的运动,共同拉长大家的学校生活,繁荣大家的学校文化。

  非凡诗文朗诵”江河一脉古今颂”

  书法大赛是自己校高校文艺节的精品项目之一,已连接实行四年,每年大赛都涌现出一堆钢笔字、毛笔字和粉笔字方面有功力的好好运动员。二〇一六年的大赛以”笔墨飘香
梦舞华章”抒写中华夏族民共和国梦为宗旨,开始展览了粉笔字、钢笔字和毛笔字的较量,共接受文章156件,经过初赛和复赛的荒山野岭筛选,最终有14著名高校友获奖。

  常务委员会委员副秘书、省长韦成龙先生在上学的小孩子组竞技活动时说道

澳门金沙国际 14

澳门金沙国际 15

  附:获奖选手名单

  竞技分为必答题、抢答题、风险必答题三个环节。在首先环节的必答题中,选手们成竹在胸,回答赶快。学生组共有10支队容总体答对,而教员职员和工人组则有9支军队拿得满分。第二环节抢答题考验的不只是对专项论题知识的左右,更是大家的反馈手艺。小组成员双臂悬空按在抢答器上,现场气氛步向周旋,各队厚积薄发,主持人一声令下,选手们火速下压手掌。外国语言文学系队的名师们在三回次”反应慢”之后终于不辱职务抢下答题机遇,选手感动地站起来双臂握拳,不加思索地揭破答案,搏得场下阵阵叫好声。在高危机必答题的抗争中,选手们士气高涨,不论是学生组只怕教工组,选手们都敢于挑衅”答错扣分”的危害标题,使场上各参加比赛队伍容貌出现了等比分的场所。依据准则运转了加时赛,加时赛后难点难度全数增添,不过选手们也不失风姿。在上学的儿童组中,计算机与生环两队步向延长赛。个中生环系学生组代表队在首先次答题错误后,采用了以守为攻的答题计策,最后以超越10分超越Computer队,在加时赛前赛出。

澳门金沙国际 16

  晚会嘉宾现场泼墨

  一等奖

  这一次竞赛知识整体来源于笔者校党的民众路径教育实践活动第一环节的首要内容,激发了豪门的学习热情。

澳门金沙国际 17

澳门金沙国际 18

  钢笔字:外国语言文学系傅杰

澳门金沙国际 19

澳门金沙国际 20

文章显得

澳门金沙国际 ,  粉笔字:基础大学王静波

  校领导参加竞技活动

附获奖名单:

  夏洛特高校书法大赛目的在于弘扬国粹,承接中华民族文化,以理念道德进步工程为关键,结合小编校人才培育安排,升高学生书写本事,拓展学生就业素质,抒写今世师生的中华梦。大赛已连接实行八年,是本人校高校文化建设中奋力创设的精品项目,更为本身校热爱书艺的师生搭建了优异的维系渠道和调换平台。大赛分钢笔字、毛笔字、粉笔字多个分裂,共摄取400余件学生小说。艺术系老板柳玉,副总管张建龙,校教授书法家组织主席周漾澜,省书法家蔡小兵担任大赛评选委员会委员,经过严谨筛选,共有27件文章获奖,个中部分小说被推送加入首届台湾省大学生艺术展览演出。

  毛笔字:工管系向剑博

澳门金沙国际 21

  第七届寝室文艺节最好系部组织奖 机电系 法管系 中国语言法学系

  附:马赛大学首届书法大赛获奖名单

  二等奖

  校领导参与竞技活动

  ”作者爱小编家”征文比赛

  钢笔字组

  钢笔字:中国语言管艺术学系郑晓婷 工管系周湖琼

澳门金沙国际 22

  一等奖辛颖迪中国语言管法学系

  一等奖:Computer系 王静波

  粉笔字:中国语言理学系程昕辉 中国语言工学系颜淑梅

  参加比赛选手认真思虑答题

  二等奖吴思 法管系朱恒力 Computer系

  二等奖:外语系 李磊磊 外语系 傅 杰

  毛笔字:基础高校单俊维 外语系姚 涵

  学生组获奖名单如下:

  三等奖张明娣 信科系李凌 邮电通讯系 李玲 外国语言文学系许鑫 法管系

  三等奖:中文系 刘 佳 法管系 邵丽芬 机电系 雷朝凯

  三等奖

  一等奖名单:旅管系

  优胜奖周利霞中国语言军事学系胡婷 外国语言文学系 贺杰 信科系 蒋晓婷旅管系  刘伟(Liu-Wei)斌
机电系薜姗姗 中国语言农学系李小波 法管系王双 外国语言文学系

  优胜奖:工管系 刘云芳 中文系 刘 鹤 中文系 谭金红

  钢笔字:基础大学王静波 中国语言艺术学系颜淑梅 外国语言文学系卢 薇

  二等奖名单:中国语言管历史学系、外语系

  ”迎新杯”拔河比赛

  毛笔字组:

  粉笔字:基础高校谭 燕 中国语言法学系郑晓婷 外语系刘 茜

  三等奖名单:土木系、生环系、邮电通讯系

  季军旅管系

  一等奖:外语系 李磊磊

  毛笔字:基础大学魏尚晨溪 外国语言文学系韦世豪磊 工管系周湖琼

  优胜奖名单:机电系、信科系、工商系、Computer系、法管系、艺术系

  季军外国语言文学系

  二等奖:外语系 彭雪娇 法管系 翟熙超

  最好组织奖:外国语言文学系

  教师组获奖名单如下:

  亚中国人民解放军艺术大学术系

  三等奖: 外语系 傅 杰 电信系 任加伟 机电系 雷朝凯

  一等奖名单:邮电通讯系、体育地方

  最棒团队奖法管系Computer系 外国语言文学系

  优胜奖:艺术系 刘开蘭 电信系 叶之青 计算机系 单俊维

  二等奖名单:法管系、机电系、艺术系、Computer系

  乒球挑衅赛

  粉笔字组

  三等奖名单:土木系、外国语言文学系 、旅管系、信科系、附中、机关党中共总支部委员会

  男子组

  一等奖:计算机系 王静波

  亚军董鹏 土木系

  二等奖:中文系 康娜娜 机电系 雷朝凯

  亚军赵宏涛艺术系

  三等奖:中文系 胡译丹 中文系 龙 莉 外语系 李磊磊

  亚军谢晓波信科系

  优胜奖:中文系 吴 倩 中文系 陈 焱 电信系 任加伟

  女子组

  季军黄钟妮工管系

  季军刘琪信科系

  季军龙丹生环系

  闯关连连过

  一等奖梦幻团队生环系姚瑶

  二等奖吉祥四宝团队法管系刘颖 恶蛋宝物团队Computer系钱光

  三等奖超过极限团队旅管系曾丽 奔团队旅管系金海顺
活雷锋(Lei Feng)公司土木系千红雪

  优胜奖挑战者团队机电系程强 崛起之神团队生环系张勇
511团协会机电系屈帮荣 stronger and stronger共青团和少先队生环系谌君连
闯侠团队艺术系邓美琳 勇者无敌团队土木系孙柏彬

  第七届寝室文化艺术节寝室设计大赛获奖寝室名单:

奖项

系别

园区

栋数

寝室号

室名

寝室长

电信系

汇泽

215

无名轩

周正元

电信系

汇泽

412

搞笑与托邦

彭茗

电信系

汇泽

635

蓝色与托邦

李凯

电信系

汇泽

606

Gurbby club

杨乐斌

电信系

维智

616

浪漫满屋

刘桂芳

工管系

维智

662

星期吧

张晓芳

工管系

维智

661

聚缘小屋

李金金

工管系

维智

633

星语馨湾

刘小翠

工管系

汇泽

416

宅宅窝

刘朝菲

工管系

维智

623

sweet house

周丽婷

工管系

维智

663

锦轩阁

欧亚萍

工管系

维智

653

our family

刘巾捷

工管系

维智

643

LOU HOUSE

尹珍珍

特等奖

外语系

明深

301

Rainbow Rain

胡月

外语系

弘昱

621

绿光森林

李海燕

外语系

明深

701

紫苑

罗梦凯

外语系

弘昱

616

粉嘟嘟

刘娜

外语系

明深

402

星苑

邓凌香

外语系

弘昱

308

腾云轩

周才树

外语系

明深

504

花様

陈洁

外语系

弘昱

101

面朝大海 春暖花开

戴双

外语系

明深

506

妄想之家

彭昂

外语系

明深

501

Sweet girls Sweet house

刘剑

外语系

明深

603

蝶恋花

喻香平

外语系

明深

401

聚缘轩

胡敏

外语系

明深

304

Dream House

刘茜

机电系

汇泽

226

湖心小筑

梁俊文

机电系

汇泽

612

Sunshine Home

郭谦

机电系

汇泽

603

缤纷谷

吴士杰

机电系

汇泽

604

聚贤居

蒋乐军

机电系

汇泽

605

丹森公寓

矫俊庆

机电系

汇泽

501

胜寒居

李佳良

机电系

汇泽

609

惜缘阁

符新宇

机电系

汇泽

530

德馨居

杨旭祥

计算机系

明深

544

邂逅

吴慧琳

计算机系

明深

534

海洋天堂

张乐

计算机系

维智

123

小妖的金色城堡

何婷

计算机系

汇泽

624

三友阁

王勇

计算机系

明深

574

筑梦屋

周璇

计算机系

明深

533

稻草窝

谭紫逸

计算机系

明深

554

永无乡

李静云

计算机系

明深

212

新兰馨香

汪海望

特等奖

法管系

汇泽

217

疯人愿

曾青

法管系

汇泽

305

七子轩

林洁

法管系

维智

141

下一站幸福

苏丹

法管系

汇泽

308

伊甸园

胡梦冰

法管系

明深

514

青春乌托邦

姚蓉

法管系

明深

202

一家老小向前冲

肖蓉蓉

法管系

维智

161

全室爱

廖英

法管系

汇泽

606

佳杰室

刘登琳

法管系

明深

201

下里巴人

郑柄慧

法管系

维智

122

单身公寓

甘露

法管系

明深

101

彩蝶轩

刘小英

特等奖

生环系

弘昱

126

陌上花开

肖榕

生环系

弘昱

130

水帘洞

谢小妮

生环系

弘昱

114

绿苑

林文秀

生环系

弘昱

615

叶绿宿

刘玉环

生环系

弘昱

135

茅店社林

申文娟

生环系

弘昱

119

愉糖

吴萍

生环系

弘昱

117

花生壳

黄雨薇

生环系

弘昱

119

疏影横斜

彭婉莹

生环系

弘昱

510

绿光森林

甘恒

生环系

弘昱

439

常青小屋

杨志雄

生环系

明深

202

陶然居

张岳屏

土木系

汇泽

302

森林屋

蒋忠诚

土木系

维智

163

Seven up

罗婷

土木系

汇泽

309

七彩居

龙望高

土木系

汇泽

503

书写人生

邓喜

土木系

汇泽

504

和谐家园

吴刚

土木系

维智

134

栾心小筑

邓雅旋

中文系

汇泽

506

拼凑

严淑梅

中文系

汇泽

208

八鲜过海

蔡碧云

中文系

维智

522

原味

李春芳

中文系

维智

551

2n

朱莹然

中文系

维智

552

红楼

黄满清

中文系

汇泽

427

梦的开始

舒鸿彬

中文系

汇泽

404

集贤阁

程昕辉

中文系

维智

541

Full house

展斯文

信科系

维智

622

快乐大本营

陈婕妤

信科系

明深

307

墨宝斋

喻超宇

信科系

明深

301

简朴斋

胡文凯

信科系

明深

174

菊花台

黎进

艺术系

弘昱

225

蓝白巷

李洁

艺术系

弘昱

207

皮蛋瘦肉粥

管丽君

艺术系

弘昱

217

Full huse

皮冉昕

艺术系

明深

575

馨窝

赵莹

艺术系

明深

555

“Our home”

高添玉

艺术系

明深

546

“新窝”

左辰

特等奖

旅管系

维智

225

青青草原

曾雅丽

旅管系

维智

226

馨红楼

尹三英

旅管系

维智

264

陋室

吴杨玉

旅管系

明深

506

创屋星辰

张婷

旅管系

汇泽

530

毓秀居

郭超

旅管系

明深

505

Seven days

彭陈

旅管系

明深

503

九月天

张金俐

旅管系

明深

507

哈奇小屋

李路

旅管系

维智

244

香榭雅居

黄丹华

旅管系

维智

235

大观园

邹佩

旅管系

汇泽

524

缘心阁

吴佳超

旅管系

汇泽

526

牧云居

梁思远

旅管系

明深

102

乐园

李强

旅管系

维智

213

漫步云端

陈澍京

相关文章